El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministros y servicios para la ejecución de la obra "Reparación acerados y plaza avenida Duques de Feria" del Plan AEPSA 2023

Expediente 8761/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zafra

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zafra (Badajoz). Con valor estimado de 38.636 € y presupuesto de 46.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 8761/2023.

Importes y cifras

38.636 €
Valor estimado
46.750 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
8761/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Zafra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-11-29
Disponibilidad de documentos
2023-11-29

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Materiales de construcción 30.625 € 44110000
2 Hormigón central 6.948 € 44110000, 44114000
3 Gestión de resíduos 6.488 € 90500000, 44110000
4 Equipos de protección individual 1.237 € 44110000, 18143000
5 Alquiler de maquinaria 1.041 € 44110000, 45500000
6 Señalización 169 € 44110000, 34928470
7 Transporte/traslado casetas 242 € 44110000, 60112000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUILER Y SUMINISTROS ALISA, S.L. · Lote 1 Formalizado 20.864 € 2023-12-26
EXCAVACIONES Y ARIDOS LUNA, S.L. · Lote 2 Formalizado 4.800 € 2023-12-26
EXCAVACIONES Y ARIDOS LUNA, S.L. · Lote 3 Formalizado 3.870 € 2023-12-26
Victoriano Cascón García · Lote 4 Formalizado 692 € 2023-12-22
BERGUE EUROPA S.L. · Lote 5 Formalizado 550 € 2024-01-04
Benítez e Hijos, S.L. · Lote 6 Formalizado 138 € 2023-12-26
Benítez e Hijos, S.L. · Lote 7 Formalizado 198 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zafra

Ver el órgano →