El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministros de medicamentos, especialidades farmaceuticas, material sanitario y solución descontaminante química frente a corrosivos e irritantes para Canal de Isabel II, Sociedad Anónima, M.P

Expediente 145-2024 · Canal de Isabel II, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Canal de Isabel II, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 223.407 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente 145-2024.

Importes y cifras

223.407 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
145-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Canal de Isabel II, S.A.
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-11
Fin de presentación de ofertas
2025-03-10

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vacunas.
2 Material fungible Servicio Médico y pequeño instrumental.
3 Medicamentos.
4 Solución descontaminante química frente a corrosivos e irritantes.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPE ASESORES S.A. · Lote 1 Formalizado 44.500 € 2025-10-17
MAPE ASESORES S.A. · Lote 2 Formalizado 26.560 € 2025-10-17
María José Núñez Villar · Lote 3 Formalizado 16.811 € 2025-10-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Canal de Isabel II, S.A.

Ver el órgano →