Suministros de material deportivo y material para eventos deportivos mediante sistema dinámico de adquisición (SDA)
Expediente 22669/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo (Madrid). Con valor estimado de 148.760 € y presupuesto de 45.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2030-03-02. Expediente 22669/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22669/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2030-03-02
Códigos CPV
- 32341000Micrófonos
- 32342000Altavoces
- 37400000Artículos y material deportivo
- 37410000Equipo para deportes al aire libre
- 37415000Equipo para atletismo
- 37416000Equipo para actividades de ocio
- 37420000Equipo de gimnasio
- 37440000Equipo para el ejercicio físico
- 37450000Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha
- 43324100Equipo para piscinas
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 32341000-Micrófonos. | 45.000 € | 32341000 |
| 2 | 37400000-Artículos y material deportivo. | 45.000 € | 37400000 |
| 3 | 37410000-Equipo para deportes al aire libre. | 45.000 € | 37410000 |
| 4 | 37450000-Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha. | 45.000 € | 37450000 |
| 5 | 37420000-Equipo de gimnasio. | 45.000 € | 37420000 |
| 6 | 37440000-Equipo para el ejercicio físico. | 45.000 € | 37440000 |
| 7 | 37416000-Equipo para actividades de ocio. | 45.000 € | 37416000 |
| 8 | 32342000-Altavoces. | 45.000 € | 32342000 |
| 9 | 43324100-Equipo para piscinas. | 45.000 € | 43324100 |
| 10 | 37415000-Equipo para atletismo. | 45.000 € | 37415000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad y durabilidad | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-30 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (29/01/2026), Publicación (30/01/2026)
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Ver el órgano →- Adquisición de unidades de almacenamiento y equipos red. EvaluaciónPublicada: 2026-08-27
- Servicio de ayuda a domicilio municipal. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de mantenimiento de la aplicación I2A CRONOS. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio técnico de iluminación, imagen y sonido de la Casa de la Juventud. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicios de mantenimiento y conservación extraordinario de la señalización horizontal viaria. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto de suministro y servicio relativo a la adecuación del Pósito Municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisición del inmueble sito en calle Prim nº 4, 1º I para la ampliación de la Casa Consistorial PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de creación y representación del espectáculo artístico de Reyes Magos 2027. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Obras para el acondicionamiento del espacio exterior del Centro de Mayores El Vivero EvaluaciónPublicada: 2026-07-09