El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministros de combustible con destino al Buque Sanitario de Salvamento y Asistencia Marítima “Juan de la Cosa” desde el 1 de febrero de 2025 o desde la adjudicación del contrato de ser ésta posterior, hasta el 26 de mayo de 2025.

Expediente 3924PN10123166 · Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria

Licitación pública de suministros convocada por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 720.000 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente 3924PN10123166.

Importes y cifras

720.000 €
Valor estimado
600.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3924PN10123166
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-11-15
Fin de presentación de ofertas
2024-11-11
Disponibilidad de documentos
2024-11-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A. Adjudicado 600.000 € 2024-11-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria

Ver el órgano →