El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro y Servicios relativo al despliegue de la Capa Tecnológica del proyecto CO-HABITAT 2030 que se va a desarrollar en el complejo edificatorio del Recinto Ferial de la Diputación de Salamanca. Proyecto subvencionado en el marco de ayudas del Plan de Rehabilitación de Edificios de titularidad pública (PIREP).

Expediente 25P.3.1.0033 · Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 1.843.949 € y presupuesto de 1.871.361 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-14. Expediente 25P.3.1.0033.

Importes y cifras

1.843.949 €
Valor estimado
1.871.361 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25P.3.1.0033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2025-07-17
Fin de presentación de ofertas
2025-08-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Descripcion de requerimientos funcionales y técnicos 38.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 6.0
Juicio de Valor Plan de ejecución del contrato 2.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación garantía 4.0
Cuantificables Automáticamente Corral 4.0 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Formalizado 1.364.428 € 2025-11-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-17
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca

Ver el órgano →