Suministro y servicios para las fiestas patronales, de navidad y feria del comercio de San Miguel de Salinas para los lotes 3 y 4, mediante procedimiento negociado sin publicidad
Expediente 2105/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 210.863 € y presupuesto de 53.405 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 2105/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2105/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31527200Luces para alumbrado exterior
- 32342410Equipo de sonido
- 39298910Árboles de Navidad
- 39522100Lonas, toldos y estores de exterior
- 44200000Productos estructurales
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 44411000Aparatos sanitarios
- 79714000Servicios de vigilancia
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 3 | L3 Servicio de Seguridad. | 11.400 € | 79714000 |
| 4 | L4 Suministro en régimen de arrendamiento de la decoración de festividades. | 17.100 € | 31527200, 39298910 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas
Ver el órgano →- Actuación del grupo musical de Skap-pa AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- el suministro, en régimen de arrendamiento, de todo el material necesario, incluidos sus elementos principales y accesorios, así como de los servicios necesarios para el montaje, desmontaje, puesta en marcha y habilitación de los diferentes espacios para el desarrollo de las fiestas patronales, de Navidad y de Comercio de San Miguel
de Salinas. EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Uso temporal de terrenos del Recinto Ferial para la instalación temporal de una barra durante las Fiestas Patronales y de Navidad. EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Actuación de “Josetxu Piperrak” AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Actuación de “Fe de Ratas” AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Actuación de “Tributo a Extremo Duro y Robe Agila" AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de San Miguel de Salinas. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- Renovación de la red de agua potable en el Balcón de la Costa Blanca en San Miguel de Salinas (ALICANTE) EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de mantenimiento, soporte y actualización de las aplicaciones para la gestión de nóminas del personal del Ayuntamiento y que dicha aplicación quede integrada con el programa de contabilidad pública Sicalwin. EvaluaciónPublicada: 2026-06-02