Suministro y servicio para ejecucion de la obra de la casa de la cultura II Fase
Expediente 06/2024 Berlanga · Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga (Badajoz). Con valor estimado de 38.876 € y presupuesto de 47.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente 06/2024 Berlanga.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06/2024 Berlanga
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-10
Códigos CPV
- 44100000Materiales de construcción y elementos afines
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Tabique móvil | 15.507 € | 44112300 |
| 2 | Solería | 4.805 € | 45432110 |
| 3 | Montaje carpintería madera | 1.406 € | 45420000 |
| 4 | Carpintería PVC y metálica | 17.559 € | 45421100 |
| 5 | Cerrajería | 7.763 € | 45421100 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-25 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Berlanga
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de mantenimiento, conservación, reparación menor y reposición puntual de los elementos e instalaciones existente en el Parque Periurbano "Las Quinientas" EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Servicios de comunicaciones y telefonía fija y móvil, y acceso a internet en dependencias municipales ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de energía eléctrica en baja y alta tensión en régimen de mercado libre de electricidad para el Ayuntamiento de Berlanga AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Concesión de explotación del servicio del bar-quiosco Las Quinientas ubicado en el parque periurbano de Las Quinientas de esta localidad. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- Concesión demanial de aprovechamiento especial de bienes de dominio público de una barra y un puesto de comida rápida en el municipio de Berlanga AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Servicio de disc-jockey animador que amenice las distintas fiestas locales en Berlanga durante los meses de julio y agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura nº 4, del municipio EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Trabajos de cerrajería y carpintería metálica programa garantía de rentas 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Adquisición de trofeos y medallas para la celebración de eventos y actividades organizadas por el Ayuntamiento de Berlanga ResueltaPublicada: 2026-04-14