El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro y puesta en funcionamiento de cabinas de aseo para conductores de EMT.

Expediente 24/077/2 · Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 1.167.695 € y presupuesto de 1.412.911 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente 24/077/2.

Importes y cifras

1.167.695 €
Valor estimado
1.412.911 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/077/2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-04
Fin de presentación de ofertas
2024-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo adicional de compromiso de suministro de repuestos 3.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja respecto al precio base para los trabajos de puesta en marcha e instalación de cada cabina de aseo mini de uso restringido tipo MU-237B” 6.0
Cuantificables Automáticamente Plazo adicional de garantía de la cabina de aseo 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja respecto del presupuesto base de licitación de la “Cabina de aseo mini de uso restringido tipo MU-237B 80.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja respecto al precio base de los repuestos de la “Cabina de aseo mini de uso restringido tipo MU-237B” por necesidades de EMT 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROYECTOS E INSTALACIÓN DE MATERIAL URBANO, S.A.U. Formalizado 1.007.003 € 2025-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-04
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Ver el órgano →