Suministro y obras para el control del agua no registrada mediante suministro e instalación de contadores de sectorización para la gestión del ciclo urbano del agua de varios municipios de la provincia de granada y el proyecto de ejecución de arquetas para contadores de sectorización en la red de abastecimiento de varios municipios de la provincia de granada. Fondos Next GenerationEU
Expediente SU-12/2025 · Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada (Granada). Con valor estimado de 292.728 € y presupuesto de 315.969 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente SU-12/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SU-12/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-24
Códigos CPV
- 38421100Contadores de agua
- 45232100Obras auxiliares para tuberías de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO GARANTÍA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta Económica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-31 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-10-27 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2025-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-10-08 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (30/12/2025), Publicación (31/12/2025)
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (24/10/2025), Publicación (27/10/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Ver el órgano →- 2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026/4/PPOYS-139/2 "Pinos Puente, reforma calle peatonal y colindantes en Barrio La Paz" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-47/2 "Chimeneas, mejora del alumbrado público en Chimeneas" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-54/1 "Cortes y Graena, acondicionamiento de redes y pavimentación en C/ Mezquita (Cortes)" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-166/2 "Válor, mejora de redes en Mecina Alfahar: C/ Barrio Alto Mecina y C/ Pino" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2024/4/PPOYS-176 "Zagra, pavimentación Camino Barranco de Patas de Lana, Camino de Blancas y Camino de las Rozuelas" PublicadaPublicada: 2026-08-24