El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro y montaje de sillas ergonómicas para uso intensivo de 24 horas y sus componentes para CRC, gabinetes de circulación y otras dependencias de la Dirección General de Circulación y Gestión de Capacidad (Siete Lotes).

Expediente 3.25/22110.0199 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de suministros convocada por ADIF - Presidencia (España). Con valor estimado de 523.915 € y presupuesto de 633.938 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-14. Expediente 3.25/22110.0199.

Importes y cifras

523.915 €
Valor estimado
633.938 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3.25/22110.0199
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-10-15
Fin de presentación de ofertas
2025-11-14

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1: Subdirección de Circulación Centro. 80.199 € 39130000, 50850000
002 Lote 2. Subdirección de Circulación Noroeste. 89.368 € 39130000, 50850000
003 Lote 3: Subdirección de Circulación Sur. 68.216 € 39130000, 50850000
004 Lote 4: Subdirección de Circulación Este. 75.842 € 39130000, 50850000
005 Lote 5: Subdirección de Circulación Noreste. 84.375 € 39130000, 50850000
006 Lote 6: Subdirección de Circulación Norte. 99.354 € 39130000, 50850000
007 Lote 7: Subdirección de Circulación Alta Velocidad. 136.582 € 39130000, 50850000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo ordinario de entrega 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-10-20
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →