El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro y montaje de neumáticos nuevos y reacondicionados, equilibrado de ruedas y alineación de dirección para los vehículos de la flota pesada para el servicio de recogida de subproductos ganaderos de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA).

Expediente 2025/A-SU-0075 · Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) (Aragón). Con valor estimado de 872.755 € y presupuesto de 541.556 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente 2025/A-SU-0075.

Importes y cifras

872.755 €
Valor estimado
541.556 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/A-SU-0075
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Aragón

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-03-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1: Oferta económica neumáticos nuevos 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Oferta económica neumáticos reacondicionados 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Oferta económica trabajos complementarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4: Número de puntos adicionales ofertados de asistencia especializada en vehículo industrial con taller móvil por encima del mínimo exigido 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RODI METRO, S.L. Formalizado 447.567 € 2025-08-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-27
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Ver el órgano →