Suministro y montaje de los equipos de climatización con destino varios centros de salud pertenecientes al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad
Expediente CNMY 941/2025 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 28.926 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-02. Expediente CNMY 941/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY 941/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 56 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-09-02
Códigos CPV
- 42500000Equipos de refrigeración y ventilación
- 42512300Unidades de climatización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora garantía mínima solicitada | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Respuesta servicio técnico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 45.0 |
| Juicio de Valor | Características técnicas | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVEO SERVICIOS, S.A.U. | Formalizado | 25.811 € | 2025-10-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ABIERTO simplif SUMINISTROS firmado.pdf
- CORREGIDO PPT CNMY 941_2025 equipos climatizaciOn V3.pdf
- ANEXO OBLIGAC TRIBUTARIAS.pdf
- Anexos del II al IX .doc
- CNMY 941 2025 Anexo I al PCAP firmado.pdf
Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Ecógrafo portátil completo LOTE 3, TIPO 2B, Variante 2, Ecógrafo COMPACT 5000 y que
esta solución cumple con las necesidades específicas del Hospital Universitario de la Ribera. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro equipamiento Residencia de Carlet (una llenadora de jeringas, una desemblistadora grande y una cabina horizontal), para el Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de un Muestreador de aire para el Servicio de Medicina Preventiva del Hospital Universitario de la Ribera ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de un Autorefractómetro para el Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro para la renovación de Electromedicina en Atención Primaria (DESFIBRILADOR) para el Centro de Salud de Carcaixent, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Consellería de Sanidad (SDA 215/2025). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de un monitor de EMG para quirófano de Otorrinolaringología del Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro para la renovación del mobiliario general del Hospital Universitario de La Ribera perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de infraestructura de red y equipamiento informático para el área de hemodiálisis del Departamento de Salud de La Ribera. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro mobiliario general para Salud Pública, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Obra de renovación de cuatro montacargas de los quirófanos del Hospital Universitario de la Ribera, Departamento de Salud de La Ribera, de la Conselleria de Sanidad EvaluaciónPublicada: 2026-07-14