El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro y montaje de cerrajería y carpintería de acero para la obra Archivo Histórico provincial de Huelva, situada en avd. de Andalucía nº4, Huelva

Expediente TSA0079868 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Huelva). Con valor estimado de 257.621 € y presupuesto de 311.721 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente TSA0079868.

Importes y cifras

257.621 €
Valor estimado
311.721 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0079868
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-02-17
Fin de presentación de ofertas
2025-03-10
Disponibilidad de documentos
2025-03-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Carpintería y cerrajería de acero 247.504 € 45421160
2 Lote 2: Metalistería de acero inoxidable 64.217 € 45421160

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLER METALICO JEREZ, S.L. · Lote 1 Adjudicado 201.651 € 2025-05-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →