El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro y ejecución de una instalación fotovoltaica de autoconsumo mediante arrendamiento financiero en la EDAR Vélez-Málaga

Expediente S 11/2023 · Presidencia de Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U. (Málaga). Con valor estimado de 618.592 € y presupuesto de 623.746 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente S 11/2023.

Importes y cifras

618.592 €
Valor estimado
623.746 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
S 11/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15
Disponibilidad de documentos
2023-12-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Rendimiento de la instalación PR Performance Ratio 10.0
Juicio de Valor Plan de ejecución y puesta en marcha de la instalación 5.0
Juicio de Valor Plan de mantenimiento 10.0
Juicio de Valor Memoria de la instalación propuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0
Juicio de Valor Sistema de telegestión 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-10
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-21
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-27
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Aguas y Saneamientos de la Axarquía, S.A.U.

Ver el órgano →