El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Suministro y configuración de equipos chromebook para alumnos de centros educativos dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia. Fase II

Expediente 13050/2024 · Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 463.240 € y presupuesto de 560.521 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente 13050/2024.

Importes y cifras

463.240 €
Valor estimado
560.521 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13050/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-12-24
Fin de presentación de ofertas
2024-11-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Modelo de teclado con teclas ancladas mecánicamente. 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía hasta 4 años 15.0
Cuantificables Automáticamente Modelo peso gual o inferior a 1,4 kg con bateria 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía hasta 5 años 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS, S.L.U Adjudicado 463.147 € 2024-12-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Ver el órgano →