Suministro y adquisición de un vehículo destinado a la Policía Local de Morata de Tajuña
Expediente 152/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Morata de Tajuña
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Morata de Tajuña (Madrid). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente 152/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 152/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Morata de Tajuña
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-19
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-19
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Morata de Tajuña, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Morata de Tajuña
Ver el órgano →- Suministro, sustitución e instalación de las ventanas del CEIP Claudio Vázqquez de Morata de Tajuña. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- La construcción de tres pistas de pádel cubiertas, reubicación de media pista de baloncesto, reubicación y adecuación de los vestuarios de la piscina y municipal de Morata de Tajuña. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios para la Piscina Municipal sita en el Paraje El Bosque, propiedad del Ayuntamiento de Morata de Tajuña. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Suministro sustitución e instalación de las ventanas de la fachada del CEIP Claudio Vazquez de Morata de Tajuña ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Constituye el objeto del presente contrato la GESTIÓN DEL GIMNASIO MUNICIPAL, propiedad de este Ayuntamiento, ubicado en el Polideportivo Municipal, sito en la calle Don Juan Carlos I de esta localidad. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Dirección de obra, dirección de ejecución, coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica durante el período de garantía para las obras de construcción de tres pistas de padel cubiertas EvaluaciónPublicada: 2026-03-27
- El contrato tiene por objeto el suministro y sustitución y acondicionamiento del césped artificial del campo de fútbol en el término municipal de Morata de Tajuña. ResueltaPublicada: 2025-10-16
- Fuegos artificiales para festejos y fiestas patronales anualidades 2025-2026 Y 2026-2027 PublicadaPublicada: 2025-07-21
- Uniformidad policia ResueltaPublicada: 2025-06-13
- concesión demanial del quiosco sito en el parque de “juan de ávalos” en el paraje denominado “el bosque” del municipio de morate de tajuña propiedad del ayuntamiento de morate de tajuña PublicadaPublicada: 2025-05-27