El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro y actualización de software para equipos de imagen médica de alta resolución

Expediente 6/2024 · Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe (Valencia/València). Con valor estimado de 1.780.000 € y presupuesto de 2.153.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 6/2024.

Importes y cifras

1.780.000 €
Valor estimado
2.153.800 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
6/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-24
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-05-24

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro software y actualización Signaequipo PET/RM con número de sistema NPD08400 1.645.600 € 48180000
2 Suministro software y actualizacón Signa equipo Architect, con número de sistema NEV439249 254.100 € 48180000
3 Suminstro software y actualización Signa equipo Artist, con número de sistema NEV439244 254.100 € 48180000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de formación presencial 10.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3 0.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de implantación de la solución 5.0
Cuantificables Automáticamente Compatibilidad y mejor integración de las herramientas ofertadas con el equipo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 1.360.000 € 2024-07-18
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 210.000 € 2024-07-18
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 210.000 € 2024-07-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-24
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Ver el órgano →