suministro vehiculos mediante renting agentes medioambientales 2027-2031
Expediente CONTR 2026 0000229049 · Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General Técnica
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General Técnica (Andalucía). Con valor estimado de 18.609.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-11. Expediente CONTR 2026 0000229049.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000229049
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General Técnica
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-11
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34113000Vehículos con tracción a las cuatro ruedas
- 34113200Vehículos todoterreno
- 42415320Equipamiento para vehículos de emergencia
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | vehículos suv (4x4) con enganche para remolque tipo bola | — | — |
| 2 | vehículos todoterreno (4x4) con reductora | — | — |
| 3 | Vehículos Todoterreno (4x4) con REDUCTORA y engancheremolque (tipo b | — | — |
| 4 | Vehículos Todoterreno pickup (4x4) | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Documentos y pliegos
- Anuncio requerimiento DPA.PDF
- Acta de la Mesa de Contratación.PDF
- Respuesta consultas.PDF
- Miembros mesa de contratación.PDF
- Respuestas a consultas.PDF
- Formulario DEUC (.pdf).PDF
- Formulario DEUC(.xml).XML
- Resolución de aprobación del expediente de contratación.PDF
- MMEMORIA ADAPTADA GJurd-Interv.PDF
- Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (PdC).PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
Otras licitaciones de Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General Técnica
Ver el órgano →- consolidación del gobierno del dato y explotación de la información PublicadaPublicada: 2026-07-24
- adquisición del vesturario personal laboral cuerpo celadores forestales ResueltaPublicada: 2026-06-22
- servicio seguridad presencial, mantenimiento sistemas y conexion a cra sscc EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- servicio para el diseño y creación piezas campañas publicidad institucional EvaluaciónPublicada: 2026-05-25
- bam lote-02.servi. cartas ordinarias, urgentes ordinarias y serv.publicidad ResueltaPublicada: 2026-05-12
- bam lote-01serv.postal not.fehacientes,cartas cert.,franqueo dest y burofax ResueltaPublicada: 2026-05-12
- suministro renting vehículos electricos y suv 4x4 periodo 2026-2030 AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- bam lote-01 servicio postal de paqueteria, distribución de libros y valija( ResueltaPublicada: 2026-03-24
- bam lote-01 suministro combustibles liquidos servicios centrales csma ResueltaPublicada: 2025-12-01
- base de datos servicios informativos, graficos y tv de europa press 2026 ResueltaPublicada: 2025-11-12