Suministro vehículo hibridado GLP- Fondo de Compensación Ambiental 2026, Xunta de Galicia
Expediente 2026/C005/1 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mañón
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mañón (A Coruña). Con valor estimado de 45.500 € y presupuesto de 55.055 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 2026/C005/1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/C005/1
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mañón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo entrega | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INTURASA PEREZ RUMBAO, S.A | Adjudicado | 45.500 € | 2026-07-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mañón
Ver el órgano →- Mellora Pista Labradías- O Coto (Grañas do Sor)-Plan Provincial de Cooperación obras y servicios de competencia municipal, Plan único Concellos-POS+Adcional 4/2025. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- Explotación chiringuito piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Instalación aerotermica en Punto de Atención a la Infancia- programa de incentivos para a implantación de instalación de energías renovables térmicas en edificios no residenciales, establecimientos e infraestructuras del sector público, en el marco del Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next GenerationEU ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Conservación e mellora do edificio do Semáforo de Bares e Anexo- Plan Provincial de Cooperación ás obras e servizos de competencia municipal-Plan Único Concellos POS+2025 ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Acondicionamento e humanización Rúa D. federico Maciñeira e Pardo de Lama (O Barqueiro)- Plan Provincial de Cooperación ás obras e servicios de competencia municipal- Plan Único Concellos, POS+2025 Deputación de A Coruña ResueltaPublicada: 2025-08-26
- Renovación Alumeado Porto de Bares- Plan Provincial de Obras e Servicios POS+2025 Deputación de A Coruña ResueltaPublicada: 2025-08-26
- Mellora da Pista de O Porto Vello a Curro de Eguas e outras-Plan Camiña Rural 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-08-26
- Mellora da eficiencia enerxética do Pavillón Polideportivo Municipal- Fondo adicional ao Fondo de Cooperación Local 2025 ResueltaPublicada: 2025-08-26
- Mellora das marxes no Camiño da Barca (Mogor)- POS+AD2b-Obras 2024 ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Mellora abastecemento depósito de Grañas- POS+2024 ResueltaPublicada: 2025-07-01