suministro vehículo de jefatura y furgoneta de transporte de personal y carga
Expediente 2023_195 · Presidencia del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 2023_195.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023_195
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 34144200Vehículos para servicios de emergencia
- 50117100Servicios de transformación de vehículos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1_Vehículo de jefatura | 48.400 € | 34144200, 50117100 |
| 2 | Lote 2_ Furgoneta Mixta transporte de personal y carga | 72.600 € | 34144200, 50117100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en dispositivos de señalización luminosa y acústica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la Instalación de Telecomunicaciones | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_Vehiculo_jefatura_y_furgoneta_transporte_agos.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas_Vehiculo_Jefatur.pdf
- Anexos_al_PCAP.pdf
- 14c7ee75-1214-4b83-82f1-16b298f4238e
- 8f10c028-0b9b-47e9-8652-02083ae1ce7f
- 62e63597-19d6-4603-8846-90c10511b7fd
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga
Ver el órgano →- Servicios de reparación de vehículo contra incendios tipo autoescalera E-1 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- contrato mixto servicio equipamiento de seguridad perimetral para el CPBMálaga (Renovar los Firewall y actualizar las licencias de los hardware incluyendo nuevas mejoras de cara a una mejora de la securización. AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Adquisición de una autoescala automática compacta de 32 metros con destino al parque de bomberos de Ronda, así como de dos autobombas rurales pesadas de doble cabina con destino a los parques de bomberos de Coín y Estepona. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de respiración autónoma, trajes NBQ (de protección frente a riesgos nucleares, bacteriológicos (o biológicos) y químicos), detectores de gas, explosímetros y cámaras térmicas del CPB (3 lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Adquisición de equipos de protección individual (en adelante, EPIs), material y vestuario para el personal operativo del CPB EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Suministro de carburante, aditivos para carburantes y productos de alimentación, conforme se describe en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT). EvaluaciónPublicada: 2026-05-15
- Contrato de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los chasis, carrozados y sus componentes instalados en los vehículos del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga. ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Suministro de dos autobombas urbanas ligeras ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Contrato mixto de suministro y servicios de telecomunicaciones, radio y renovación tecnológica del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga. ResueltaPublicada: 2025-11-19