El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, transporte y conexión de gases envasados a presión para el abastecimiento de los laboratorios del ACTI, asi como el alquiler de envases

Expediente E-CON-2024-79/SU/AS · Rectorado de la Universidad de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 118.616 € y presupuesto de 47.842 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-20. Expediente E-CON-2024-79/SU/AS.

Importes y cifras

118.616 €
Valor estimado
47.842 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E-CON-2024-79/SU/AS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-12-26
Fin de presentación de ofertas
2025-01-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Precio fijo anual del alquiler de los envases para los gases 5.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio de suministros de gases a presión 94.0
Cuantificables Automáticamente 3. Calidad ambiental de la oferta 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 1.825 € 2025-03-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia

Ver el órgano →