El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro, transporte, instalación y puesta en funcionamiento de nueve (9) elevadores de vehículos de dos columnas con destino a los centros educativos públicos CIFP Cruz de Piedra, CIFP La Laguna, IES Ana Luisa Benítez, IES Arucas-Domingo Rivero, IES Blas Cabrera Felipe e IES José Zerpa

Expediente DGFPERE 16-2023 · Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial de la Comunidad Autónoma de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial de la Comunidad Autónoma de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 38.250 € y presupuesto de 40.928 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente DGFPERE 16-2023.

Importes y cifras

38.250 €
Valor estimado
40.928 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DGFPERE 16-2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial de la Comunidad Autónoma de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-11-16
Fin de presentación de ofertas
2023-11-29
Disponibilidad de documentos
2023-11-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 65.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de implantación de un sistema de gestión ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de disponibilidad (en meses) de asistencia técnica y asesoramiento profesional a todos los centros educativos 10.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo garantía del equipamiento 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELÍAS JADRAQUE, S.A. Adjudicado 35.350 € 2023-12-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Special
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial de la Comunidad Autónoma de Canarias

Ver el órgano →