Suministro, sustitución, montaje, instalación y puesta en marcha por lotes de equipos de eficiencia energética para instalaciones culturales, formativas y de apoyo empresarial del Ayuntamiento de Guillena
Expediente 63/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena (Sevilla). Con valor estimado de 56.398 € y presupuesto de 68.242 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-15. Expediente 63/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 63/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-15
Códigos CPV
- 09331000Placas solares
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
- 09332000Instalación solar
- 42500000Equipos de refrigeración y ventilación
- 42512000Instalaciones de aire acondicionado
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Instalación solar de autoconsumo en el Centro de Recursos Humanos "El Cerro" | 12.491 € | 09331200, 42500000, 09331000, 09332000, 42512000 |
| 2 | Instalación de climatización para la Casa de la Cultura | 46.597 € | 42500000, 09332000, 09331200, 42512000, 09331000 |
| 3 | Instalación de climatización para el Centro de Recursos Humanos "El Cerro" | 9.154 € | 42512000, 09331000, 09332000, 09331200, 42500000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-01 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-4513ba4c-f8f7-4378-9040-5fdb071c68ee
- 2025-8e0ca82a-550b-4989-858c-b6f8ec606611
- 2025-35e99ac6-bfa3-4b3d-8a85-9641bf98f688
- 2025-4e4d1f43-d05d-4ab0-b77d-cc0f6a18cc29
- 2025-1c9b382a-d5c0-4738-b087-546d2c919314
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena
Ver el órgano →- Servicio para la Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud de 11 viviendas sociales municipales en Las Pajanosas. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación del servicio de organización y celebración de la suelta de reses durante las fiestas populares y patronales de Guillena 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Obras de reurbanización y mejora en Parque Forestal de Torre de la Reina (Fase I y II). Plan Sevilla 107 PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Concesión de la explotación económica del quiosco-bar sito en el Parque Municipal Familia Rendón Hidalgo de Guillena. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Contratación del suministro e instalación de un sistema de sombreado mediante velas tensadas para el parque infantil situado en la Avenida Justo Padilla del municipio de Guillena. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de suministro de vehículos para varias dependencias municipales del Ayuntamiento de Guillena bajo la modalidad de renting. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto de suministros y servicios diversos para la Feria de Guillena 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-27
- Contratación del servicio de organización y celebración de la suelta de reses durante las fiestas populares y patronales de Guillena 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Contratación del servicio de telefonía e internet en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Guillena EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- Autorizar la explotación del servicio de ambigú en el Festival de la Bulería 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-02