El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro sucesivo de material de ferretería, herramientas y pequeña maquinaria, sujeto a regulación armonizada.

Expediente 172/2025/133 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna (Valencia/València). Con valor estimado de 335.603 € y presupuesto de 270.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-26. Expediente 172/2025/133.

Importes y cifras

335.603 €
Valor estimado
270.720 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
172/2025/133
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-10-28
Fin de presentación de ofertas
2025-11-26
Disponibilidad de documentos
2025-11-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vehículos ecológicos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de disponibilidad en almacén o entrega de cualquier material o elemento en el lugar indicado por el Ayuntamiento. 5.0
Cuantificables Automáticamente Cercanía del almacén de suministro cuyo stock contenga los productos necesarios para cumplir con las exigencias del contrato. 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta del agente comercial, para desplazamiento a domicilio. 5.0
Cuantificables Automáticamente Emplazamiento del almacén. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANCHEZ SORIANO REQUENARIO SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 223.736 € 2026-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-28
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-26
DOUE Anuncio Previo 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-25
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna

Ver el órgano →