El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de salas de Radiología para varias Comunidades Autónomas, Centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

Expediente AMAT-I 2023/136 · Hospital Universitario La Paz

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario La Paz (Madrid). Con valor estimado de 1.361.000 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-14. Expediente AMAT-I 2023/136.

Importes y cifras

1.361.000 €
Valor estimado
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AMAT-I 2023/136
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Hospital Universitario La Paz
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-14
Fin de presentación de ofertas
2024-08-14

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos y telemetría. TIPO 1B (V1)
3 Sonosite PX. Tipo 2B. V1. Marca Sonosite PX (Urgencias Pediátricas)
4 Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo y dos paneles planos. TIPO 2A (V1)
6 Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos, telemetría, tomosíntesis y funciones de ayuda al diagnóstico TIPO 2C (V2)
7 Sala de radiología sincronizada con suspensión de techo y dos detectores fijos, Philips Raiography 7300C.Tipo 3A.V Solución alternativa 2
8 Sala de radiología sincronizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría. Modelo Radiography 7300C. Tipo 3B. V. Nº solución alternativa 2
9 Sala de radiología sincronizada con suspensión de techo y un panel plano TIPO 4 (V2)

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 2 Adjudicado 253.000 € 2024-08-14
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 3 Adjudicado 397.000 € 2026-08-11
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 4 Adjudicado 211.000 € 2024-08-14
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 6 Adjudicado 251.000 € 2024-08-14
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 7 Adjudicado 182.500 € 2026-08-11
FUJIFILM SONOSITE IBERICA S.L.U. · Lote 8 Adjudicado 32.040 € 2026-08-05
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 8 Adjudicado 145.000 € 2024-08-14
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 8 Adjudicado 363.800 € 2025-08-12
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 9 Adjudicado 171.000 € 2025-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-14
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-14

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Hospital Universitario La Paz

Ver el órgano →