El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro repuestos de ladrillos refractarios para los hornos durante el año 2025. Se incluyen ladrillos de base, inferior, de techo, bóveda, placas laterales, de rodadura, puente entrada/salida

Expediente PLI-01758 · ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 91.294 € y presupuesto de 100.424 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente PLI-01758.

Importes y cifras

91.294 €
Valor estimado
100.424 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PLI-01758
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-03
Fin de presentación de ofertas
2025-09-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro Refractarios Fase 1 17.357 € 44111100
2 Suministro Refractarios Fase 2 15.548 € 44111100
3 Refractarios Horno FHD 67.518 € 44111100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 75.0
Cuantificables Automáticamente Formación en igualdad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VGT DYKO GMBH · Lote 1 Adjudicado 13.058 € 2025-11-03
VGT DYKO GMBH · Lote 2 Adjudicado 2.343 € 2025-11-03
VGT DYKO GMBH · Lote 3 Adjudicado 21.250 € 2025-11-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Ver el órgano →