El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, renovación, actualización, instalación, mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas electrónicos de seguridad de edificios y dependencias municipales, mediante arrendamiento con opción a compra.

Expediente 2024000101 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 642.645 € y presupuesto de 648.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 2024000101.

Importes y cifras

642.645 €
Valor estimado
648.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000101
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-02
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora ofertada sobre el plazo de 12 meses máximo para el suministro, instalación y actualización de los nuevos sistemas 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora ofertada en el mantenimiento preventivo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VASBE S.L. Formalizado 535.537 € 2025-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 26.777 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →