Suministro por renting de dieciséis vehículos para el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana.
Expediente 016-2024 · Presidencia del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana (Cádiz). Con valor estimado de 726.447 € y presupuesto de 738.657 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 016-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 016-2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-29
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Turismo | 116.715 € | 34100000, 66114000 |
| 2 | Lote 2: Todo-terreno SUV | 166.352 € | 34100000, 66114000 |
| 3 | Lote 3: Todo-terreno pequeño | 128.789 € | 34100000, 66114000 |
| 4 | Lote 4: Pick-up | 210.087 € | 34100000, 66114000 |
| 5 | Lote 5: Furgoneta 4X4 | 116.715 € | 34100000, 66114000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 93.600 € | 2024-11-11 |
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 134.400 € | 2024-11-11 |
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 79.200 € | 2024-11-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-31 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (12/11/2024), Publicación (13/11/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (29/07/2024), Publicación (31/07/2024)
- PCAPSUMINISTRORENTINGVEHICULOS.pdf
- PLIEGODECLAUSULASTECNICASVEHICULOS.pdf
- 2024-b62b9544-d391-4556-8dbd-9d614a4deff4
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana
Ver el órgano →- Suministro de depósitos de doble pared para almacenamiento de hipoclorito sódico en las instalaciones del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio para la dirección de obras, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de "Desdoblamiento de la arteria II a la salida de la ETAP El Montañés, PK 0+000 al 3+500 en el abastecimiento en alta a la zona gaditana, T.M. Puerto Real (Cádiz)". EvaluaciónPublicada: 2026-07-19
- Suministro de combustible del parque móvil y equipos de motor del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicio integral de seguridad y vigilancia remota de los centros e instalaciones del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Obras del Proyecto del “Desvío de la Arteria II a salida de la ETAP Montañés, P.P.K.K. 0+000 al 3+500, T.M. Puerto Real” EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro de combustible del parque móvil y equipos de motor del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Servicio de análisis de aguas en el abastecimiento de agua potable en alta a la zona gaditana. ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Servicio para la instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica para el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. ResueltaPublicada: 2025-12-10
- Servicio de mantenimiento, conservación y explotación de la línea de fangos de la ETAP El Montañés, T.M. Puerto Real (Cádiz) ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Suministro de combustible del parque móvil y equipos de motor del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana. ResueltaPublicada: 2025-12-04