El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro por lotes para la renovación de la actualización con soporte y mantenimiento de licencias del software utilizado en la actualidad por el IMD de Sevilla.

Expediente 2023/001007 · Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 52.727 € y presupuesto de 51.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-21. Expediente 2023/001007.

Importes y cifras

52.727 €
Valor estimado
51.400 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/001007
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-05
Fin de presentación de ofertas
2023-12-21
Disponibilidad de documentos
2023-12-21

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio Workspace de Google 39.000 € 48218000
2 Lote 2: Licencias Software Autodesk 6.100 € 48218000
3 Lote 3: Licencia Endpoint Central Cloud Enterprise Edition 6.300 € 48218000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRAITEC SPAIN, S.L. · Lote 2 Formalizado 4.823 € 2024-01-22
SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L. · Lote 3 Formalizado 4.729 € 2024-01-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →