El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro por lotes de energía eléctrica para las instalaciones gestionadas por ACOSOL, S.A. - Tarifas de acceso 2.0TD, 3.0TD, 6.1TD y 6.2TD (1 AÑO)

Expediente 4552 · Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. (Málaga). Con valor estimado de 12.000.000 € y presupuesto de 14.520.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-09. Expediente 4552.

Importes y cifras

12.000.000 €
Valor estimado
14.520.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4552
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-01-10
Fin de presentación de ofertas
2024-02-09
Disponibilidad de documentos
2024-02-09

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Tarifa 2.0TD 605.000 € 09310000
2 Tarifa 3.0TD 1.815.000 € 09310000
3 Tarifa 6.1TD 6.050.000 € 09310000
4 Tarifa 6.2TD 6.050.000 € 09310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 1 Formalizado 500.000 € 2024-04-24
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 2 Formalizado 1.500.000 € 2024-04-24
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 3 Formalizado 5.000.000 € 2024-04-24
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. · Lote 4 Formalizado 5.000.000 € 2024-04-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Ver el órgano →