El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro por lotes de diversa maquinaria y material de repuesto para las herramientas a motor utilizadas por GEACAM, S.A., basado en el Acuerdo Marco: 2024/005313. Lotes 10 y 12.

Expediente 2025/003515 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 8.415 € y presupuesto de 10.182 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025/003515.

Importes y cifras

8.415 €
Valor estimado
10.182 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/003515
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-04-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Accesorios para herramientas a motor 8.647 € 16820000
2 Herramienta manual (azadas, horcas) 1.535 € 16820000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ser la empresa más ventajosa 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRANCISCO NUÑEZ S.A. · Lote 1 Formalizado 7.147 € 2025-04-04
FRANCISCO NUÑEZ S.A. · Lote 2 Formalizado 1.268 € 2025-04-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →