Suministro, por lotes (2), en régimen de adquisición, entrega en instalación de equipamiento tecnológico para el Proyecto "Andújar Servicios Sociales Comunitarios Digitales, con cargo a los fondos Europeos-"NextGeneratioEU" en el marco del Plan de Recuperación. Lote 2: OTROS ORDENADORES PORTATILES Y OTROS
Expediente 03.1/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar (Jaén). Con valor estimado de 66.275 € y presupuesto de 80.192 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-18. Expediente 03.1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 03.1/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-18
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-18
Códigos CPV
- 32232000Equipo de videoconferencia
- 32320000Equipo audiovisual y de televisión
- 32341000Micrófonos
- 32342000Altavoces
- 32350000Partes de equipo de sonido y vídeo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PROELECTROSONIC S.L.U. | Formalizado | 47.248 € | 2025-09-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Andújar, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 11 PCAP 03 25 V3 Logos.pdf
- 013 PPTP v2.pdf
- 02 Resolucion ampliacion plazo ejecucion 30 06 24.pdf
- 03 Resolucion ampliacion plazo ejecucion 31 12 24.pdf
- 04 Resolucion ampliacion plazo ejecucion 30 09 25.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Ver el órgano →- Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Obras, mediante colaboración, de asfaltado de la Calle de Nueva apertura entre Avda. Santo Reino y C/Verbena de la ciudad de Andújar (Jaén) y prestación de servicios varios de competencia municipal con personal no cualificado, correspondientes al programa de fomento de empleo agrario 2025 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Obras de instalación de alumbrado público en camino de la isla en Andújar (Plan Extraordinario de Ayuda a Municipios-2026) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y el servicio de vigilancia de la salud individual del programa de fomento del empleo agrario para el Excmo. Ayuntamiento de Andújar PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de equipos de protección individual 2026/27 del personal municipal al servicio del Excmo. Ayuntamiento de Andújar. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de producción y realización del festival de otoño vibrAndújar PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de limpieza y apoyo operativo en los eventos de feria en honor a San Eufrasio 2026 del Excmo. Ayuntamiento de Andújar. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, e instalación de infraestructuras para la feria de septiembre de Andújar 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra, varios lotes (3), para la ejecución del concurso mofológico-funcional de Anducab. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de interpretación artística de concierto de Miguel Campello, el día 6 de septiembre, dentro de la programación de actividades del Ayuntamiento de Andújar Feria 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-14