El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro por emergencia de retardante concentrado para reponer existencias en el aeródromo de la Base de Quinto de Don Pedro (Toledo), debido al incendio forestal originado el día 08/07/2026 en la Guardia, provincia de Toledo.

Expediente 2026/002393 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Toledo). Con valor estimado de 39.042 € y presupuesto de 47.241 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2026/002393.

Importes y cifras

39.042 €
Valor estimado
47.241 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/002393
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
5 días
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-08-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BARRICADE BRS SL Adjudicado 39.042 € 2026-07-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →