Suministro, por arrendamiento simple en función de necesidades, de sanitarios y camerinos portátiles para actividades culturales de Ejea.
Expediente 67/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros (Zaragoza). Con valor estimado de 133.290 € y presupuesto de 158.499 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-15. Expediente 67/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 67/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-15
Códigos CPV
- 39151000Mobiliario diverso
- 44411000Aparatos sanitarios
- 90900000Servicios sanitarios y de limpieza
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Sanitarios portátiles | 96.172 € | 44411000, 39151000, 90900000 |
| 2 | LOTE 2: Camerinos portátiles | 62.327 € | 39151000, 90900000, 44411000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | CALIDAD DE LOS EQUIPOS PROPUESTOS Y PRESTACIONES DE ESTOS | 20.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE LIMPIEZA | 5.0 |
| Juicio de Valor | CALIDAD DE LOS EQUIPOS PROPUESTOS Y PRESTACIONES DE LOS CAMERINOS | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO TOTAL UNITARIO EN SUMINISTROS ADICIONALES | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2 | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO TOTAL UNITARIO | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO TIEMPO DE ASISTENCIA | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- 7 SEGUNDO PCAP CORRECTO.pdf
- 00 PPTP.pdf
- 2026-18e4dd1e-ce07-4b0c-9c16-9e859d76ef4a
- 2026-e2d92f2c-edec-441e-b315-bccf8ea14808
- 2026-b80ebdd4-7ad7-49af-b786-237682fcc868
- 2026-1afef223-8d52-40fe-b00a-2a6d2528aa2e
- 2026-874b32f2-d41f-4a1f-a17b-b3b0b72ee73c
- 2026-1dd9759e-5065-4363-b55c-eeb46a2aae0e
- 2026-9d8972e0-0990-4088-8f00-a758c0be2493
- 2026-89401879-0c85-4ce0-a8cc-74410ffd0356
- 2026-597d2d50-7190-4398-8cdf-e47feb0260a6
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
Ver el órgano →- Servicios, en función de necesidades, para la impartición del programa socioeducativo aulas de castellano dirigidas a menores extranjeros. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de fertilizantes para mantenimiento de jardines municipales PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de mobiliario y equipamiento de nuevos apartamentos y zonas comunes en la residencia municipal de mayores "Elvira Otal" PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Rehabilitación de cuatro viviendas municipales en Farasdués PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de fertilizantes para mantenimiento de jardines municipales ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios, en función de necesidades, para la impartición del programa socioeducativo “aulas de castellano dirigidas a menores extranjeros”. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Concesión de servicios para la gestión integral del Albergue Municipal "El Villés" PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Obras de instalación eléctrica, climatización e incendios en salón multiusos de Santa Anastasia (Ejea). PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Contrato de suministro mediante arrendamiento simple, con instalación y retirada, de carpa temporal lastrada con contrapesos para celebración de festejos populares ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de transporte de un tren turístico infantil para las actividades culturales y festivas de Ejea de los Caballeros AdjudicadaPublicada: 2026-06-25