El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro para los talleres de las familias profesionales de Imagen y sonido y de Electricidad y electrónica del CIFP Juniper Serra, del CIFP Pau Casesnoves y del IES Isidor Macabich.

Expediente CONTR 2024/4879 · Consejería de Educación y Universidades

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación y Universidades (Illes Balears). Con valor estimado de 35.896 € y presupuesto de 43.434 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente CONTR 2024/4879.

Importes y cifras

35.896 €
Valor estimado
43.434 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024/4879
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Educación y Universidades
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-20
Disponibilidad de documentos
2024-06-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sonido 24.433 € 32300000
2 Vídeo 19.001 € 32320000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía adicional 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROELECTROSONIC S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 15.977 € 2024-08-01
PROELECTROSONIC S.L.U. · Lote 2 Adjudicado 13.166 € 2024-08-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación y Universidades

Ver el órgano →