El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro para la renovación medioambientalmente sostenible del césped artificial en el campo de fútbol 11 y anexo de fútbol 8 de la Patacona

Expediente 4840/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya (Valencia/València). Con valor estimado de 206.612 € y presupuesto de 250.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente 4840/2023.

Importes y cifras

206.612 €
Valor estimado
250.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4840/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
35 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en la oferta económica 30.0
Juicio de Valor MEMORIA TÉCNICA 25.0
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos de calidad del sistema de césped artificial 42.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
REALTURF SYSTEMS S.L. Formalizado 205.888 € 2023-11-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya

Ver el órgano →