El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro para la impresión mediante la modalidad de pago por página para cubrir las necesidades documentales del IMD del Ayuntamiento de Sevilla durante los años 2024 y 2025. Los equipos a aportar vienen descritos en el PPT.

Expediente 2023/000956 · Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 127.264 € y presupuesto de 69.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente 2023/000956.

Importes y cifras

127.264 €
Valor estimado
69.995 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/000956
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-07
Fin de presentación de ofertas
2023-11-22
Disponibilidad de documentos
2023-11-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 60.0
Cuantificables Automáticamente CARACTERISTICAS SUPERIORES A LAS MINIMAS EXIGIDAS DE LOS EQUIPOS OFERTADOS 20.0
Cuantificables Automáticamente ASISTENCIA Y MANTENIMIENTO 17.0
Cuantificables Automáticamente SOFTWARE GESTION DE EQUIPOS 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Servicios Microinformática SA Formalizado 57.847 € 2024-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →