El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro para la adquisición de un banco de potencia (ATECA), específico de la familia profesional de mantenimiento de vehículos- para el centro CIFP Pau Casesnoves del año 2025 en el marco del Plan de Recuperación, Transformación i Resiliencia - Financiado per la Unión Europea – NextGenerationEU

Expediente CONTR 2025/15699 · Consejería de Educación y Universidades

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación y Universidades (Illes Balears). Con valor estimado de 41.895 € y presupuesto de 50.693 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente CONTR 2025/15699.

Importes y cifras

41.895 €
Valor estimado
50.693 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025/15699
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación y Universidades
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-07-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21
Disponibilidad de documentos
2025-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterios evaluables automáticamente 70.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación y Universidades

Ver el órgano →