El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro para la adquisición de siete vehículos eléctricos con destino al parque móvil municipal de Alhama de Murcia

Expediente 2023/2578F · Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 214.876 € y presupuesto de 260.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente 2023/2578F.

Importes y cifras

214.876 €
Valor estimado
260.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/2578F
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21
Disponibilidad de documentos
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisicion de 4 vehículos nuevos en propiedad tipo Turismo 140.000 € 34100000
2 Adquisición de 3 vehículos nuevos en propiedad tipo Furgoneta 120.000 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Baja del precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia

Ver el órgano →