El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro para la adquisición de equipamiento necesario para la ejecución de la actuación de mejora en la recogida de biorresiduos verdes (Poda)

Expediente 2026/011 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 158.480 € y presupuesto de 191.761 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-27. Expediente 2026/011.

Importes y cifras

158.480 €
Valor estimado
191.761 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/011
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-02-12
Fin de presentación de ofertas
2026-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE EJECUCIÓN TOTAL DE LAS ACTUACIONES 50.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 44.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN GARANTÍA DE LAS ACTUACIONES (Plazo mínimo obligatorio establecido en el PPT: 2 años, ampliación valorable hasta 3 años más) 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →