El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro para dotar a las salas de actividades sitas en las instalaciones deportivas municipales. Complejo deportivo municipal Vila de Noia, mediante el sistema de arrendamiento operativo-renting.

Expediente SUM 09/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo (A Coruña). Con valor estimado de 168.867 € y presupuesto de 204.329 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente SUM 09/2024.

Importes y cifras

168.867 €
Valor estimado
204.329 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM 09/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-05-07
Fin de presentación de ofertas
2024-05-22
Disponibilidad de documentos
2024-05-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras a la propuesta básica de equipación 15.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta técnica de mantenimiento.Tiempo de respuesta ante averías 5.0
Cuantificables Automáticamente Programa de formación, ayuda e información en la utilización de cada máquina 5.0
Juicio de Valor Referencias técnicas 25.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta técnica de mantenimiento. Tiempo de respuesta para resolución de relevos de material 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica a la baja sobre el precio mensual 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXERCYCLE S.L. Formalizado 127.886 € 2024-11-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carballo

Ver el órgano →