El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, montaje, instalación y cualquier otro trabajo para la adecuación de la sala y puesta en marcha de un telemando digital directo, para el Servicio de Radiología del Hospital Universitario de La Ribera, respetuoso con la normativa en materia social, laboral, ambiental y de innovación establecida en las Convenciones y Convenios internacionales

Expediente CNMY 68/2024 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 301.653 € y presupuesto de 365.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente CNMY 68/2024.

Importes y cifras

301.653 €
Valor estimado
365.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNMY 68/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-25
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-05-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cono de compresión 4.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad Social 20.0
Juicio de Valor Características del producto más documentación exigida para su valoración y mejoras a las características exigidas 34.0
Cuantificables Automáticamente Precio 41.0
Cuantificables Automáticamente Características del generador y tubo de telemando 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Formalizado 30.000 € 2024-08-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-25
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →