Suministro, montaje e instalación del equipamiento necesario para la puesta en funcionamiento del centro de recepción de visitantes ubicado en la antigua ermita del poblado minero de Libros en el marco de la actuación de “Ampliación del producto turístico “Dinoexperience”, incluida en el Plan de Sostenibilidad Turística financiado con fondos del PRTR
Expediente 141/2026 · Presidencia de la Comarca Comunidad de Teruel
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Comarca Comunidad de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 17.908 € y presupuesto de 17.908 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-26. Expediente 141/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 141/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca Comunidad de Teruel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-26
Códigos CPV
- 39100000Mobiliario
- 39154000Equipamiento de exposición
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOAQUÍN JOSÉ PÉREZ GIMENO | Adjudicado | 14.727 € | 2026-04-01 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca Comunidad de Teruel
Ver el órgano →- Contrato de servicio de planificación, ejecución y evaluación de los campamentos de verano Comarca Comunidad de Teruel 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-12
- En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos Next Generation-EU, se pretende llevar a cabo la contratación del suministro, transporte, instalación, programación, puesta en funcionamiento y asistencia técnica de catorce (14) tótems digitales de información turística en diferentes ubicaciones de la Comarca Comunidad de Teruel ResueltaPublicada: 2026-04-22
- contrato de servicios de albergue para los participantes en los campamentos de verano de la Comarca Comunidad de Teruel 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-06
- En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos Next Generation-EU, se pretende llevar a cabo la contratación de los servicios de diseño, desarrollo e implantación de soluciones digitales basadas en Realidad Aumentada (VR) y Realidad Virtual (AR) destinadas a completar y mejorar la Red Comarcal de Miradores de la Comarca Comunidad de Teruel ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Servicio de animación infanto juvenil de la Comarca Comunidad de Teruel 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-02-03
- En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos Next Generation-EU, se pretende llevar a cabo la contratación de servicios de diseño, desarrollo, implantación, puesta en marcha, soporte inicial y mantenimiento técnico del nuevo portal Web Comarcal que configurará el ecosistema digital turístico de la Comarca Comunidad de Teruel ResueltaPublicada: 2025-12-11
- En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos Next Generation-EU, se pretende llevar la cabo la contratación del diseño, suministro e instalación de los elementos necesarios para la creación de una Red de Miradores en cuarenta y una localidades de las que forman la Comarca Comunidad de Teruel AdjudicadaPublicada: 2025-09-29
- Suministro e instalación de quince estaciones de reparación de bicicletas conforme a las especificaciones técnicas requeridas en los pliegos de contratación AdjudicadaPublicada: 2025-09-29
- Contrato de suministro vestuario laboral para el personal del servicio de ayuda a domicilio de la Comarca Comunidad de Teruel ResueltaPublicada: 2025-09-26
- Diseño suministro e instalación de la señalética para el acondicionamiento de 23 rutas ciclistas BICITELA: Recorre la Comarca Comunidad de Teruel conforme al proyecto denominado SUMINISTRO DE SEÑALÉTICA PARA EL ACONDICIONAMIENTO DE RUTAS CICLISTAS BICITELA: RECORRE LA COMARCA COMUNIDAD DE TERUEL por el ingeniero Ernesto Pradas Sánchez adjunto al pliego técnico. ResueltaPublicada: 2025-05-27