Suministro mobiliario urbano mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición.
Expediente 2025 08 · Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid) (Madrid). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-05-08. Expediente 2025 08.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025 08
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-05-08
- Disponibilidad de documentos
- 2027-05-08
Códigos CPV
- 34928400Mobiliario urbano
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 34928400-Mobiliario urbano. | 60.500 € | 34928400 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El SDA no tiene criterios de adjudicación, sólo se configura a efectos de la presentación en plataforma. | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (08/04/2025), Publicación (09/04/2025)
- 04 CCP EXP 2025 08 SDA MOB URBANO.pdf
- 03 PPT EXP 2025 08 SDA MOB URBANO_signed.pdf
- 2025-de5f29bc-00c6-4f9f-ae9e-f80c8af6646d
- 2025-3028347f-3631-4292-bb42-a82f4455da96
- 2025-2ba26d9e-e95a-441c-bbbd-19e9b7c072ce
- 2025-584eca0a-2571-442e-9dd5-a91d6e490d6d
- 2025-c9014993-82c3-4e7b-b08a-e5aa5cabd859
- 2025-f3883efd-24aa-4180-9665-80cc546bb546
- 2025-53a7af71-a548-42e7-b785-26fef117307b
- 2025-d883ffbd-7b7f-49e3-96a9-03f69232a08f
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Ver el órgano →- Contrato mixto de suministro de repuestos exclusivos y componentes originales y de prestación del servicio de diagnóstico, reparación y verificación de componentes electrónicos del sistema de bicicletas eléctricas y estaciones de préstamo del servicio Bicinrivas, gestionado por Rivamadrid S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para atender el Suministro de Adblue PublicadaPublicada: 2026-06-28
- Suministro de repuestos necesarios para el mantenimiento de las bicicletas del Servicio BicinRivas y otros vehículos similares de servicio interno para Rivamadrid S.A AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de mantenimiento, recogida y sustitución de los módulos higiénicos en las dependencias municipales y dependencias de Rivamadrid así como el mantenimiento de los bacteriostáticos de la sede de Rivamadrid. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Suministro de Equipos de Protección Individual para la protección de manos, cuerpo y cabeza, protección ocular y protección auditiva, mediante tracto sucesivo, valorándose la mejor oferta económica, los materiales/tejidos empleados para la elaboración, el acabado de los equipos, el diseño/ergonomía, la facilidad de uso, la limpieza y el mantenimiento. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Servicio de mantenimiento integral de los edificios, instalaciones y elementos que forman parte del edificio de la sede de Rivamadrid SA y sus cantones dependientes. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro de pinturas para el servicio de quitapintadas y mantenimiento de Rivas-Vaciamadrid, Empresa Municipal de Servicios, S.A. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Suministro en régimen de arrendamiento de equipos de impresión, mantenimiento integral y servicio de impresión para RIVAMADRID AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Mantenimiento, Actualización y Mejora del Proyecto de Equidad Verde de Rivas-Vaciamadrid, Empresa Municipal de Servicios, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de asesoramiento contable, mercantil, fiscal y tributario y el apoyo en la gestión de cobros para Rivas- Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios SA AdjudicadaPublicada: 2026-06-22