El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro mediante renting de vehículo pick up adaptado a las necesidades de la unidad canina de la Policía Local.

Expediente 2271291X · Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera (Valencia/València). Con valor estimado de 81.600 € y presupuesto de 98.736 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-11. Expediente 2271291X.

Importes y cifras

81.600 €
Valor estimado
98.736 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2271291X
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-06-26
Fin de presentación de ofertas
2025-07-11
Disponibilidad de documentos
2025-07-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proximidad de taller para realizar el servicio de mantenimiento. 15.0
Cuantificables Automáticamente Baja sobre el precio del km cuando se rebasen los 20.000 km anuales. 2.5
Cuantificables Automáticamente Baja sobre el precio máximo de licitación 20.0
Cuantificables Automáticamente Incremento sobre el precio del km cuando no se alcancen los 20.000 km anuales. 2.5
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega mas reducido 40.0
Cuantificables Automáticamente Valor residual de cada vehículo al finalizar la duración del contrato para su posible adquisición por la Administración. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
POLSEALRENT SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 76.500 € 2025-08-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera

Ver el órgano →