Suministro mediante renting de dos equipos multifunción destinados a las oficinas generales de Ayuntamiento de Carballedo
Expediente 211/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carballedo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carballedo (Lugo). Con valor estimado de 43.037 € y presupuesto de 52.075 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-16. Expediente 211/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 211/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carballedo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 años
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-02-16
Códigos CPV
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Copias en blanco y negro | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Alquiler | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras tiempo de respuesta | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | copias en color | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras - calidad | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-02 |
Ubicación geográfica
- Carballedo, Lugo, Galicia
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PREGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS CONTRATO SUMINISTRO RENTING FOTOCOPIADORAS CARBALLEDO.pdf
- PPT CONTRATO RENTING FOTOCOPIADORAS 4 DEC 2025.pdf
- MODELO DE PROPOSICION ECONOMICA CONTRATO SUMINISTRO FOTOCOPIADORAS CARBALLEDO.doc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carballedo
Ver el órgano →- Mejora de caminos de titularidad municipal en Alto Bustelo-Lulaiños EvaluaciónPublicada: 2025-08-01
- Mejora de eficiencia energética de la casa Consistorial y Edificio multiusos del Ayuntamiento de Carballedo, Lugo EvaluaciónPublicada: 2024-12-15
- Mejora de caminos de titularidad municipal EvaluaciónPublicada: 2024-06-16