El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro mediante la modalidad de renting de TRES vehículos, para cubrir las necesidades de transporte de la Corporación del Ayuntamiento de Almuñécar, y del transporte del personal asignado al área de Medio Rural del Ayuntamiento de Almuñécar, mediante 2 Lotes.

Expediente 70B/2024 (GEST 5658/2024) · Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar (Granada). Con valor estimado de 74.520 € y presupuesto de 90.169 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente 70B/2024 (GEST 5658/2024).

Importes y cifras

74.520 €
Valor estimado
90.169 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
70B/2024 (GEST 5658/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-09-11
Fin de presentación de ofertas
2024-09-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículo SUV 28.314 € 34100000, 66114000
2 Dos Todoterreno pick up 61.855 € 34100000, 66114000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 80.0
Cuantificables Automáticamente IMPORTE ABONO POR KM EN DEFECTO ANUALMENTE 5.0
Cuantificables Automáticamente POTENCIA DEL MOTOR POR ENCIMA DE 150 CV 5.0
Cuantificables Automáticamente CERCANÍA DEL TALLER PARA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS 5.0
Cuantificables Automáticamente IMPORTE RECARGO COSTE KM EXCEDIDO ANUALMENTE 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS Y ESTACIONAMIENTOS SALOBREÑA S.L. · Lote 1 Formalizado 22.800 € 2024-12-12
SERVICIOS Y ESTACIONAMIENTOS SALOBREÑA S.L. · Lote 2 Formalizado 50.000 € 2024-12-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar

Ver el órgano →