El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra (renting) de TRECE (13) vehículos para la Gerencia de Atención Primaria delÁrea de Salud de Tenerife.

Expediente SUM/2024/0000001362 · Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 435.000 € y presupuesto de 298.278 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-09. Expediente SUM/2024/0000001362.

Importes y cifras

435.000 €
Valor estimado
298.278 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000001362
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-10-13
Fin de presentación de ofertas
2024-11-09
Disponibilidad de documentos
2024-11-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arrendamiento Turismo 273.240 € 34110000
2 Arrendamiento Furgoneta Pequeña 25.038 € 34110000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Archipielago Renting S.L. · Lote 1 Formalizado 198.785 € 2025-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Ver el órgano →