El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de un robot quirúrgico para cirugía ortopédica de rodilla, para el Hospital Universitario Dr. Peset de Valencia, con criterios de responsabilidad social de carácter ambiental.

Expediente PA 199/2024 · Departamento de Salud Valencia Dr. Peset. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Valencia Dr. Peset. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 288.000 € y presupuesto de 174.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-02. Expediente PA 199/2024.

Importes y cifras

288.000 €
Valor estimado
174.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 199/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud Valencia Dr. Peset. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-02-28
Fin de presentación de ofertas
2024-04-02
Disponibilidad de documentos
2024-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificado del sistema de gestión medioambiental ISO 14001 o equivalente (Decreto 118/2022) 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZIMMER BIOMET SPAIN, S.L.U. Formalizado 144.000 € 2024-06-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud Valencia Dr. Peset. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →