El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro mediante arrendamiento/renting, sin opción de compra, de cuatro vehículos para la Unidad de Cuidados Paliativos de Fundación Rioja Salud para el fomento de la movilidad eficiente y sostenible. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu

Expediente 40-3-9.01-0007/2024 · Fundación Rioja Salud

Licitación pública de suministros convocada por Fundación Rioja Salud (La Rioja). Con valor estimado de 155.892 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-01. Expediente 40-3-9.01-0007/2024.

Importes y cifras

155.892 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
40-3-9.01-0007/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Rioja Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-02-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-01

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Un vehículo hibrido enchufable
2 Un vehículo eléctrico puro
3 Un vehículo eléctrico puro
4 Un vehículo eléctrico puro

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 1 Formalizado 39.360 € 2024-04-12
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 2 Formalizado 34.560 € 2024-04-12
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 3 Formalizado 34.560 € 2024-04-12
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 4 Formalizado 34.560 € 2024-04-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Rioja Salud

Ver el órgano →